Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

С начала следующего года полицейские получат прибавку - 60% к окладу

С начала следующего года полицейские, проходящие службу в Ленобласти, получат прибавку к зарплате в размере до 60% от оклада

Об этом во вторник заявил глава ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов во время церемонии награждения лучших сотрудников, которая проходит в доме правительства 47-го региона, сообщает «47 онлайн».

«Я обратился к Валентине Матвиенко, она - к президенту. Решение принято, есть постановление. И для сотрудников с 1 января 2018 года за особые условия труда будет доплата в размере 60 процентов к должностному окладу по Ленинградской области», - сказал Умнов.

Напомним, что особыми условиями службы могут признаваться разные обстоятельства. Например, прохождение службы в центрах спецназначениях или необходимость использовать иностранный язык в работе. Но также надбавку получают сотрудники МВД, служащие на территориях, которые отнесены к категории особых. Это космодром Байконур (надбавка в 100%), а также Москва и Подмосковье (надбавка в размере от 65% от оклада).

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на церемонии награждения отметил, что на региональную программу безопасности за пять лет выделят 12 млрд рублей.

«Планируем поддержать в 2018 году закупку автомобильной техники, а также выделить субсидии на сумму более 300 млн рублей на 18-19 год», - добавил он.

Материалы по теме