Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть объявила конкурс на лучший способ обнародования бюджета

Комитет финансов Ленобласти объявил конкурс на лучшие проекты по представлению бюджета для граждан. Таким образом власти региона ищут новые способы предоставить финансовую информацию для граждан

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, конкурс комитета финансов проводится с целью повышения прозрачности и открытости, а также для поиска новых решений по предоставлению финансовой информации в доступной и удобной форме.

«Одна из задач, которую ставит перед собой правительство Ленинградской области, - сделать бюджет региона максимально прозрачным и понятным каждому. Для этого мы проводим публичные слушания, продолжаем модернизацию сайта «Открытый бюджет», выпускаем брошюру «Бюджет для граждан». Уверен, что благодаря объявленному конкурсу нам удастся найти новые решения, чтобы сделать информацию о бюджетном процессе еще более доступной», - цитирует главу Комитета финансов Романа Маркова online47.

В пресс-службе дополнили, что победителей конкурса определят в семи тематических номинациях: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Интерактивный бюджет для граждан», «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан», «Популярный словарь бюджетных терминов», «Социально значимые проекты в бюджете для граждан», «Проекты инициативного бюджетирования».

Авторов лучших предложений – как среди физических, так и юридических лиц - наградят памятными дипломами. Кроме того, работы победителей направят для участия во втором туре, который будет проводиться при участии Министерства финансов РФ.

Лучшие предложения по совершенствованию бюджетного процесса могут использовать на интернет-сайте «Открытый бюджет» Ленинградской области, в брошюрах «Бюджет для граждан», а также для разработки новых механизмов взаимодействия с жителями региона.

Ознакомиться с подробными правилами проведения конкурса можно на сайте «Открытый бюджет» Ленинградской области и на сайте комитета финансов Ленинградской области по адресам: http://budget.lenreg.ru/new/news/2739/ и http://finance.lenobl.ru/news?id=38928.

Материалы по теме