Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Перезагрузка госпрограмм в Ленобласти будет происходить до августа

Стратегические карты по приоритетам развития власти Ленинградской области обещают утвердить до конца марта

Как сообщили корреспонденту «Общественного контроля» в пресс-службе областного правительства, главные государственные программы должны быть обновлены к августу, что позволит сформировать бюджетный план на следующий 2018 год с учетом финансирования приоритетных проектов регионального развития.

Основные параметры, которыми будут руководствоваться специалисты, содержатся в Стратегии социально-экономического развития Ленобласти до 2030 года. По словам главы региона Александра Дрозденко, «страткарты определят конечные цели регионального развития: не количество выделенных и потраченных на ту или иную программу бюджетных средств, а конкретную пользу от реализации этой программы для населения области». Как он отмечает, в сфере здравоохранения, например, это будет снижение смертности и повышение рождаемости.

Напомним, что в основе Стратегии социально-экономического развития до 2030 года лежит шесть приоритетов: индустриальное лидерство, комфортные поселения, логистическое развитие, доступное здравоохранение, качественное образование и продовольственная безопасность.

Материалы по теме