Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Водоканал Ленобласти может получить дополнительные средства

Для приведения в порядок системы водоснабжения и водоотведения Ленобласти требуется не менее 30 млрд рублей. В трети районов наблюдается почти стопроцентный износ сетей

Как заявил на сегодняшней встрече губернатора с депутатами заместитель председателя правительства региона Олег Коваль, «Леноблводоканалу», помимо решения текущих проблем, предстоит помогать с финансированием местным водоканалам, прежде получавшим деньги из районных бюджетов, передает корреспондент ОК-информ.

В связи с необходимостью дополнительных затрат он попросил главу региона увеличить финансирование ГУП «Леноблводоканал» в этом году на 1,9 млн рублей (в областном бюджете на ремонт и закупку оборудования заложено 500 млн). Поправки в закон об областном бюджете будут рассмотрены в ближайшее время региональным парламентом.

Напомним, что областной водоканал в форме государственного предприятия (ГУПа) или акционерного общества открытого типа со 100% капиталом Ленинградской области должен начать полноценную деятельность с 1 января 2016 года.

Материалы по теме