Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Ленобласти организовали медицинскую помощь пострадавшим на «Скандинавии»

Медицинская помощь пострадавшим в автомобильной аварии под Выборгом организована силами санитарной авиации и медицинскими учреждениями Ленобласти. Об этом корреспонденту ОК-информ сообщили в пресс-службе губернатора региона

Сразу после сообщения об аварии глава региона обратился к руководителю компании «Хели-драйв» Ивану Яценко с просьбой незамедлительно направить три вертолета для транспортировки медиков и сотрудников МЧС к месту аварии, произошедшей в 8.30, и последующей госпитализации пострадавших.

Все выжившие в ДТП были оперативно доставлены в Выборгскую ЦРБ, где после оценки состояния их здоровья двое пострадавших были бортами санавиации направлены в Ленинградскую областную клиническую больницу. Еще два человека готовятся к транспортировке санавиацией. Восьми участникам аварии медицинская помощь не потребовалась.

Напомним, что сегодня утром на трассе «Скандинавия» произошла очередная страшная авария. Туристический автобус с сотрудниками петербургского «Водоканала» из-за гололеда перевернулся на подъезде к границе с Финляндией. Три человека погибли, 27 пострадали.

Материалы по теме