Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Увлекающиеся робототехникой студенты из Ленобласти показали лучшие результаты по Северо-Западу

Команда юных специалистов по мехатронике (робототехнике) из Ленобласти вышла в финал соревнований WorldSkills Russia. Об этом корреспонденту ОК-информ сегодня сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона

Отборочный тур проходил в Кировском политехническом техникуме. Студенты 47-го региона стали лучшими среди команд Северо-Западного федерального округа. Неплохих результатов также добились конкурсанты из Москвы, Челябинской, Свердловской и Московской областей. 

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится в Краснодаре в мае.

В первом региональном чемпионате WorldSkills, проходившем в Ленобласти с 17 по 22 февраля, участвовали 114 молодых специалистов и 107 экспертов из области, а также из Белоруссии и других регионов РФ (Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Мурманской, Калининградской, Калужской, Тульской, Челябинской областей и Красноярского края).

Напомним, что с 20 по 22 марта Ленобласть принимала всероссийский отборочный тур чемпионата по специальности «мехатроника». Эта отрасль знаний активно применяется в робототехнике, автомобильной, авиационной и космической промышленности, а также при производстве медицинского и спортивного оборудования и бытовой техники.

Материалы по теме