Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Губернатор Ленобласти: Ужас Подпорожской больницы останется позади

На реконструкцию находящегося в ужасном состоянии здания межрайонной больницы в этом году отпущено 18 млн, а в будущем будет потрачено еще больше

Об этом сообщил во время рабочей поездки в Подпорожье губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, передает корреспондент ОК-информ.

«Думаю, что сегодня Подпорожская больница - самая неблагополучная с точки зрения состояния среди медицинских учреждений региона, - отметил он. - Но три года назад таких больниц и поликлиник было больше десятка, а сегодня проблема снята. На этот стационар мы в текущем году выделяем 18 миллионов, начинаем с ремонта кровли, а затем проведем полную реновацию. Обещаю, что к 2019 году у подпорожцев будет современный стационар».

На вопрос «кто виноват» глава региона ответил, что так сложилось: слишком старое здание, а на ремонт долгое время не выделялись средства. «То, что я вижу здесь - это ужас. Но не та ситуация, когда надо опускать руки. Пять лет назад я видел объекты и хуже. Сейчас это современные учреждения с новым оборудованием, интерьерами, мебелью», - заявил Дрозденко.

Как ранее сообщал ОК-информ, на заседании правительства 23 марта губернатор 47-го региона предложил перераспределить финансовые потоки, предназначенные для медицинских учреждений, в пользу больниц в отдаленных районах Ленобласти.

Напомним, что Подпорожская больница не ремонтировалась с года своего основания (1973). В 2017-2018 годах планируется провести реконструкцию этого здания на сумму 78 млн рублей.

На реновацию объектов здравоохранения Ленобласти из регионального бюджета ежегодно выделяется 1 млрд рублей.

 

Материалы по теме