Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Гидросооружения полигона «Красный Бор» так и не были отремонтированы, а миллионы исчезли

Пока власть и экологи решают, что делать с «Красным Бором», на полигоне орудуют мошенники. Как сообщили корреспонденту ОК-информ в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, сотрудники ведомства расследуют уголовное дело, возбужденное на основании материалов, предоставленных городской прокуратурой (речь идет о части 4 статьи 159 УК РФ - «Мошенничество»)

В отношении 35-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из материалов уголовного дела следует, что между Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и Государственным унитарным природоохранным предприятием «Полигон "Красный Бор"» были заключены договора о предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с производством работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Петербурга.

В сентябре и ноябре 2014 года полигон и ООО «ЭкоГрадСтрой» подписали договоренности о выполнении этих работ в поселке Красный Бор Тосненского района Ленобласти, после чего денежные средства были перечислены на счет ООО «ЭкоГрадСтрой». В итоге работы, указанные в договорах, были выполнены не в полном объеме. Более 17 млн рублей, направленных в качестве субсидий из казны Петербурга, были похищены гражданином Г., фактически руководившим «ЭкоГрадСтроем».

Как отмечают в Следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Материалы по теме