Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Градсовету Ленобласти приглянулся проект строительства парка развлечений

Градсовет Ленинградской области одобрил строительство парка развлечений в поселке Коммунар. Решение об этом было принято на Градостроительном совете региона, сообщает корреспондент ОК-информ

В проект планировки территории площадью 20 гектаров входят жилой квартал, парк, торговые и спортивные объекты. Однако во время обсуждения на Градсовете выяснилось, что для того, чтобы приступить к работе, застройщику придется сменить назначение земельного участка - перевести большую часть территории в общественно-деловую зону.

«Альтернативное решение само по себе интересно. Даже учитывая замечания, проект заслуживает внимания», - отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

Стоимость проекта - 2,6 млрд рублей. Двухуровневый парк предполагает строительство аттракционов, батутов, полос препятствий, веревочных городков, тюбинга и игровых площадок.

Кроме того, на 4,7 га планируется возведение торгового центра, крытой ледовой арены, гостиницы и спортивной площадки. В зоне жилой застройки можно построить около 29 тысяч кв. метров квартир почти для тысячи человек и детский сад. Срок строительства парковой, общественно-деловой и жилой частей - 3-5 лет. Срок окупаемости проекта - 5-6 лет.

Второй проект, рассмотренный на Градостроительном совете и касающийся застройки земельного участка в деревне Новосаратовка, был отправлен на доработку из-за того, что ряд объектов выходил за границы отведенного для строительства земельного участка.

Материалы по теме