Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Газовщики проверили состояние Вечных огней на 19 мемориалах Ленобласти

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» проверили состояние 19 мемориалов на территории региона, где горит Вечный огонь

В компании ОК-информ сообщили, что эта работа была организована в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Сотрудники 20 бригад газораспределительной компании выполнили ремонтные и профилактические работы, проверили целостность подводящих газопроводов и всех соединений, отрегулировали процесс сжигания газа, а также обеспечили техническое обслуживание газовых горелок.

Кроме того, представители «Газпром газораспределение Ленинградская область» обещают, что в праздничные дни рядом с мемориалами «Вечный огонь» будут дежурить аварийные бригады АО.

Напомним, что на территории 47-го региона насчитывается более 100 памятников, захоронений и мемориалов, посвященных героизму защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. База данных по всем паспортизированным воинским захоронениям в Ленобласти сведена в единый реестр.

В общей сложности в регионе находится 4241 памятник истории и культуры, 291 из них - федерального значения, 1570 - объекты культурного наследия. 

Материалы по теме