Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Губернатор Ленобласти едет в Москву вместе с ладожской корюшкой

Глава 47-го региона Александр Дрозденко несколько дней пробудет в Москве, где подпишет соглашение с мэром столицы Сергеем Собяниным

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в областном комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, туда же, на выставку-ярмарку аграрной и рыбной продукции 47-го региона «Корюшка идет!», сегодня отправляются представители 45 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также 30 мастеров народных промыслов. 

Главный повод для визита Дрозденко в столицу - подписание соглашения между правительствами Ленобласти и Москвы о сотрудничестве в экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. Программы сотрудничества рассчитаны на 2017-2021 годы.

Документ о взаимодействии в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений подпишут руководители Дома Дружбы Ленобласти и Московского дома национальностей.

Ключевые события этих дней пройдут в комплексе зданий правительства Москвы на Новом Арбате и в Сокольниках. В парке культуры и отдыха «Сокольники» на протяжении двух дней будет работать выставка-ярмарка «Корюшка идет!». В столицу доставят больше 3 тонн рыбной продукции, в том числе радужную форель и красную икру.

В ходе конференций и круглых столов будут обсуждаться такие актуальные темы, как «Экологические проблемы Ладожского озера», «Синхронизация стратегического, программного и проектного управления в органах государственной власти», «Пути совершенствования регулирования естественных монополий», «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений. Опыт Москвы и Ленинградской области».

Напомним, что эти столичные мероприятия организованы в рамках дней Ленобласти в Москве. Центральной площадкой для празднования 90-летия региона станет Гатчина. Юбилей торжественно отметят 29 июля.

Материалы по теме