Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Активисты ОНФ Ленобласти добиваются ликвидации свалки в Большой Ижоре

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в рамках проекта «Генеральная уборка» в Ленобласти обследовали несанкционированную свалку в поселке Большая Ижора (Ломоносовский район) и добиваются ее ликвидации

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе ОНФ, это одна из горячих точек, нанесенных на интерактивную карту свалок.

«Во время рейда была обследована несанкционированная свалка в поселке Большая Ижора. Тревожились местные жители обоснованно. Были обнаружены не только скопления бытового и строительного мусора, но и химические колбы, остатки химических реактивов», - рассказала координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленобласти Елена Тутынина.

Эксперты ОНФ обратились в администрацию муниципального образования, которая пообещала ликвидировать свалку в течение недели.

«Мы встретились с местными жителями, которые пожаловались нам, что эту свалку уже неоднократно убирали, но она появляется вновь и вновь. Проблему надо решать кардинально - засадить участок соснами», - считает эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленобласти Игорь Агафонов.

В рамках акции Общероссийского народного фронта «Лесу - да! Свалкам - нет!» после уборки территории было принято решение посадить здесь саженцы сосен. Кроме того, деревья будут высажены вдоль дороги, ведущей к поселковой школе. К акции ОНФ решили присоединиться педагоги и учащиеся образовательного учреждения.

Напомним, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) был создан в мае 2011 года. Лидер движения - президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме