Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Инспекторы ОНФ Ленобласти дополнили карту убитых дорог – сигналы жителей подтвердились

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» проверили автомобильные дороги во Всеволожске и нашли «убитые дороги»

Как рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального отделения ОНФ, состояние гарантийных дорог оценено на «хорошо» и «отлично», а проблемные трассы, сигналы, о которых жители нанесли на карту ОНФ, по мнению экспертов, и дорогами назвать трудно.

В начале рейда дорожная инспекция проверила состояние полотна отремонтированных в 2015-2016 годах улицах Всеволожска. Александровская и Ленинградская улицы в полном порядке, Октябрьский и Христиновский проспекты также в хорошем состоянии, небольшие нарекания вызывает состояние дорожных швов.

«Мы также проверили Первомайский и Всеволожский проспекты, - рассказал координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленинградской области Евгений Голуб. - По словам автомобилистов, это самые проблемные трассы города. Сигналы жителей полностью подтвердились, дороги "убиты" в прямом смысле: выбоины, рытвины, очень высокая колейность напрямую влияют на безопасность движения по этим трассам. Мы поговорили с руководителем администрации Всеволожска, который заверил нас, что часть Всеволожского проспекта от дома 119 до дома 115 будет отремонтирована в этом году. На эти цели выделено порядка 5,5 млн рублей».

По словам участника инспекции Дмитрия Цопова, в ходе рейдов, которые ежегодно проходят по территории каждого из федеральных округов, проверяется качество дорог, находящихся на гарантии, а также состояние улиц, которые вызвали максимальное число жалоб граждан и были нанесены на сайт ОНФ.

«Наша задача - добиться от властей учета мнения автомобилистов при составлении планов ремонта. Водитель отмечает на интерактивной карте опасный участок, и затем происходит голосование за его ремонт. Это необходимо для определения остроты проблемы», - пояснил Цопов.

Напомним, на Карту убитых дорог ОНФ на территории Ленобласти нанесено около 210 сигнальных точек. Порядка 25 участков включены в программы ремонта на 2017 год. Подтверждение того, что ремонты будут произведены, активисты ОНФ получили у глав муниципалитетов.

Кроме того, активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» уже подготовили рейтинг самых проблемных дорог региона и передали его губернатору. На первом месте находится дорога Санкт-Петербург - Куттузи, набравшая более 700 голосов, на втором месте - участок трассы в Киришском районе от границы с Новгородской областью до Московского шоссе, на третьем - Ропшинское шоссе. Кроме того, в пятерку лидеров антирейтинга вошли трассы Выборг-Светогорск и дорога от деревни Велигонты до Узигонты в Ломоносовском районе.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) - коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме