Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сергей Неверов: Во власть в ряде регионов стремятся провести своих людей темные личности

Накануне предварительного голосования кандидатов от ЕР в Ленобласти организаторы праймериз напомнили требования к участникам

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального отделения партии, 28 мая в регионе выберут кандидатов от ЕР в Госдуму, областной парламент и несколько муниципальных советов.

В предварительном голосовании по Кингисеппскому одномандатному избирательному округу № 112 (в прошлом - округ экс-спикера российского парламента Сергея Нарышкина) в Госдуму в 47-м регионе участвуют 8 кандидатов. В предварительном голосовании по округу № 9 в Законодательное Собрание участвуют 4 кандидата.

«Требования к участникам предварительного голосования включают в себя не только формальности в виде документов, но и морально-этическую составляющую, - отметил секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов. - К сожалению, во власть в ряде регионов до сих пор пытаются попасть темные личности, выходцы из криминальных и околокриминальных кругов, которые в 90-е годы, пользуясь беззаконием и общим хаосом, через коррупционные схемы смогли легализовать свой бизнес и заново "нарисовать" себе новый, чистый имидж. Менталитет этих людей сформировался во времена вседозволенности, когда любую проблему, любой вопрос можно было решить взяткой или угрозами. Они и сегодня не утратили эти рефлексы».

Неверов утверждает, что в нескольких регионах России пытаются провести своих кандидатов во власть «люди, которых знают скорее не по имени, а по криминальным кличкам», и организаторы выборов постараются этому противостоять.

Напомним, что по итогам предварительного голосования будут определены кандидаты от партии «Единая Россия», которые будут выдвинуты на довыборы 10 сентября.

Материалы по теме