Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Бюджет Ленобласти поможет увеличить Пенсионный фонд России

Ленобласть планирует увеличить финансирование социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, региональных автомобильных дорог и других приоритетных расходов, не наращивая при этом долговую нагрузку на бюджет 2017 года

Об этом корреспонденту ОК-информ сообщили в администрации региона. Законопроект, содержащий поправки к главному финансовому документу, внесен в региональный парламент.

«Ленинградской области перечислены безвозмездные поступления из федерального бюджета и Пенсионного фонда России. Причем объем средств, зачисляемых по налоговым и неналоговым платежам, опережает плановые показатели. В комплексе это дает региону возможность увеличить финансирование важных для жителей Ленинградской области проектов и направлений», - отметил первый заместитель председателя правительства Ленобласти, председатель комитета финансов Роман Марков.

В частности, корректировки предполагают рост расходов текущего года на адресную инвестиционную программу, социальную защиту и образование. Существенное финансирование планируется направить на здравоохранение: повышение оплаты труда медицинских работников (в рамках реализации «майских указов» президента России), увеличение перечисляемых районам 47-го региона средств на реализацию территориальных программ обязательного медицинского страхования и т.д.

Предложенные поправки к бюджету Ленобласти 2017 года будут обсуждаться на заседаниях постоянных комиссий областного ЗакСа. Региональный парламент рассмотрит их 28 июня.

Напомним, что доходы областного бюджета 2017 года предложено увеличить на 3,8 млрд рублей, расходы - на 8,2 млрд рублей (в основном за счет собственных средств региона). При корректировке бюджета долговая нагрузка останется неизменной, а дефицит - техническим: источником его покрытия станут средства, образовавшиеся на счетах региона по итогам 2016 года. 

Материалы по теме