Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

«Фронтовики» Ленобласти добились расширения региональной программы ремонта дорог

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ленобласти добились включения в план работ на 2017 год дополнительных участков дорог

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе ОНФ, благодаря проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в региональную программу капитального ремонта включено дополнительно более 30 км проблемных дорог, на них выделено финансирование.

«В настоящее время на карту "убитых" дорог ОНФ нанесено 282 сигнала о проблемных участках на территории Ленобласти. Общая протяженность трасс, которые, по мнению граждан, нуждаются в срочном ремонте, 518 км. Большая часть из них попала в программы дорожных работ на текущий и последующий годы, но ряд участков выпал из поля зрения чиновников. Проводим проверочные рейды по таким объектам и регулярно обновляем реестр. Точечно нам удается привлекать внимание властей к проблемным участкам и добиваться установления разумных сроков ремонта по каждому из них», – сообщил координатор проекта Евгений Голуб.

В начале июня эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленобласти передали в администрацию региона информацию о наиболее разрушенных дорогах, которые были отмечены на карте. По шести проблемным участкам принято решение о включении их дополнительно в программу капитального ремонта текущего года.

Почти 15 км дорожного полотна будут отремонтированы в Ломоносовском районе на участках Петродворец – Кейкино и Виллози – Рассколово – Арпаккузи. Порядка 2,3 км реконструируют на трассе деревня Старая – Кудрово. Дополнительно 2 км будут отремонтированы на магистрали Зеленогорск – Приморск – Выборг.

Также будет сделан подъезд к Колпино со стороны поселка имени Тельмана. Кроме того, регион взял на себя обязательства по ремонту дороги Зуево – Новая Ладога в Чудовском районе Новгородской области, которая в настоящий момент передается на баланс ГКУ «Ленавтодор».

Как ранее сообщал ОК-информ, ранее порядка 25 участков были включены в программы ремонта на 2017 год. Подтверждение того, что работы будут произведены, активисты ОНФ получили у глав муниципалитетов.

Напомним, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидер движения – президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме