Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть: Спортсмены из Горбунков выиграли кубок России по водному поло на каяках

Команда «Девятый вал» из деревни Горбунки Ломоносовского района Ленобласти выиграла кубок России по спортивной дисциплине водного поло на каяках - кануполо

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в областной администрации, в финале областные спортсмены в упорной борьбе одолели соперников из команды «Форсаж» (Великий Новгород) со счетом 4:3.

Победителям были вручены медали, дипломы и сертификаты на приобретение спортинвентаря от спонсоров турнира. Главный тренер клубов кануполо «Девятый вал» и «Корвет» Александр Петрашев за подготовку команд-победителей получил почетную грамоту Министерства спорта РФ.

Игры проходили в 3 возрастных дивизионах, разыгрывалось 9 комплектов наград. Финальные соревнования во второй раз проходили в деревне Разбегаево Ломоносовского района. Всего в 64 играх турнира приняли участие 18 команд из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Москвы, Зеленограда, Великого Новгорода, Ярославля и Финляндии. 

Напомним, что кануполо - это командная игра в мяч, представляющая собой разновидность водного поло, участники которой передвигаются по полю размером 23х35 метров на каяках и пытаются попасть мячом в ворота противника, расположенные высоко над водной поверхностью.

Материалы по теме