Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Народный проект: Гатчину благоустроят за 80 миллионов рублей

Сумма, предусмотренная для благоустройства населенных пунктов Ленобласти, превысит 1 млрд рублей

Для первоочередного благоустройства в рамках народного проекта «Красивый двор» при участии жителей города определены четыре дворовые территории и три общественных пространства города Гатчины. Об этом сегодня, 6 июля, сообщили корреспонденту ОК-информ в областной администрации.

Помимо дворов в Гатчине, преобразятся общественные пространства. Например, сквер возле военкомата, который также граничит с детским садом и детской библиотекой, сквер возле ветеринарной клиники, площадь Победы и территория, прилегающая к кинотеатру «Победа».

Общая стоимость работ по благоустройству в рамках народного проекта составит 80 млн рублей.

Напомним, что в течение июня в целях реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» и народного проекта «Красивый двор» жители Ленобласти определяли, какие именно дворы и общественные территории необходимо привести в порядок.

На эти цели федеральный центр выделил Ленобласти субсидию в размере 308 млн рублей. Регион добавит к этому около 687 млн рублей. С учетом софинансирования из бюджетов муниципальных образований общая сумма, предусмотренная для благоустройства населенных пунктов области, превысит 1 млрд рублей.

Материалы по теме