Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть выделит на завершение строительства перинатального центра 850 миллионов рублей

Строительство перинатального центра в Гатчинском районе Ленобласти будет завершено до конца текущего года. Власти региона проавансируют заключительный этап работ

«Это важный объект не только для Гатчинского района, но и для области в целом, поэтому на уровне регионального правительства было принято решение проавансировать оставшийся объем работ уже сейчас, чтобы у подрядчика безусловно были финансовые ресурсы для завершения строительства. В ближайшее время на эти цели будет направлено 850 млн рублей», - заявил губернатор, прибывший на объект для того, чтобы проинспектировать ход работ.

Представитель подрядчика (ООО «Ростех») Андрей Смирнов пообещал главе региона Александру Дрозденко за полтора месяца устранить отставание от графика.

На сегодняшний день на стройке занято около 400 рабочих. Их количество будет увеличиваться по мере наращивания темпов строительства. Сейчас подрядчик и субподрядные организации выполняют фасадные и отделочные работы, а также завершают прокладку внутренних и внешних сетей.

Комитетом по здравоохранению Ленинградской области закуплено оборудование для нового центра и предварительно сформирован штат медицинских работников. Учреждение рассчитано на 130 коек.

Напомним, что строится перинатальный центр в рамках федеральной программы развития перинатальных центров в России, по которой планируется возвести 32 таких учреждения в 30 субъектах РФ. 

Материалы по теме