Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

«Фронтовики» Ленобласти добились ремонта самого проблемного участка Приморского шоссе

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленобласти в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» добились ремонта самого проблемного участка Приморского шоссе

Это единственная трасса, связывающая Приморское городское поселение с Санкт-Петербургом, напомнили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе ОНФ.

По словам местных жителей, борьба за ремонт дорожного покрытия Приморского шоссе в поселке Озерки до вмешательства «фронтовиков» длилась пять лет.

«Проверка состояния Приморского шоссе была проведена одной из первых в этом году, в конце апреля. Дорожное покрытие на половине протяженности магистрали изобилует многочисленными повреждениями, большая часть из которых, тем не менее, укладывается в требования действующего ГОСТ. Но настоящий сюрприз ждал нас в поселке Озерки. То, что мы увидели, и дорогой назвать нельзя - сплошные ямы и выбоины. И так на протяжении нескольких километров», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Александр Кузьмин.

Эксперты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направили обращение о необходимости проведения ремонта в профильный комитет администрации региона. В настоящее время ремонтные работы завершены: дорожное полотно приведено в нормативное состояние, нанесена разметка.

«Ремонт дорожного покрытия был проведен в сжатые сроки, что свидетельствует не только о положительной динамике развития диалога между обществом и властью, но и о востребованности проекта ОНФ. Более 50 участков, отмеченных на карте "убитых" дорог, уже включены в планы текущего ремонта, а программа капитального ремонта увеличена благодаря активистам ОНФ на 30 км», - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ленинградской области Евгений Голуб.

Напомним, что в целом на территории Ленобласти жителями было отмечено 296 проблемных участков, которые, по мнению граждан, нуждаются в срочном ремонте. Участие в голосовании за самую «убитую» дорогу приняли порядка 4,5 тысячи жителей региона.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) - коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидер движения - президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме