Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эксперты назвали наиболее загрязненные реки Ленобласти

В Ленобласти подведены итоги мониторинга состояния окружающей среды за шесть месяцев текущего года. Наиболее загрязненными признаны реки Мга, Тосна, Охта, Черная, Тигода и Шарья

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации Ленобласти, результаты мониторинга качества поверхностных вод, атмосферного воздуха и радиационной обстановки представили специалисты комитета по природным ресурсам региона.

Анализ состояния окружающей среды Ленобласти традиционно проводится в пунктах Государственной сети наблюдений (ГСН) на 23 реках и 2 озерах. Как отмечают в комитете, качество вод в целом сохраняется на уровне предыдущих лет.

Степень загрязнения атмосферного воздуха в Ленобласти в основном оценивается как «низкая». Аэротехногенное загрязнение в регионе умеренное и носит локальный характер. 

Регулярными наблюдениями за изменением качества атмосферного воздуха в селитебной зоне охвачены 9 городов: Выборг, Кингисепп, Кириши, Луга, Волосово, Сланцы,  Волхов, Светогорск и Тихвин.

Согласно результатам измерений, радиационный фон находится в пределах 0,05-0,29 мкЗв/ч, что соответствует многолетним среднегодовым естественным значениям.

Материалы по теме