В Мурманске родители вынудили работать закрытую детскую поликлинику
«Общественный контроль» уже сообщал, что непростая ситуация с детским учреждением длится около полугода. Поликлинику под разными предлогами пытались закрыть после передачи мурманских медицинских учреждений в подведомственность региональному Минздраву. В итоге все свели к тому, что в жилом здании, где она расположена, нужно по санпину сделать еще один вход, а жильцы - против. Однако родители не сдавались. Специальную проверку провела по их жалобам прокуратура области. В конце концов было принято решение о реконструкции поликлиники. На эти цели областное правительство пообещало выделить 1,7 миллиона рублей.
Чиновники планируют провести в здании монтаж современных инженерных систем, в том числе установить локальную вентиляцию для правильного воздухообмена.
Правда, в рамках реконструкции придется отказаться от организации фильтр-бокса, хотя это планировалось в проектном решении.
- Причиной стал отказ собственников жилья от переустройства оконного проема в дверной, - отмечают чиновники.
Разделять потоки больных и здоровых детей в здании в Минздраве обещают мерами организационного характера. По предварительным прогнозам, работы закончатся в декабре.
- Для борьбы с коронавирусом россияне стали скупать соль
- Мамам младенцев, зараженных в роддоме стафилококком, выплатят 5 млн рублей, а их детям - по миллиону
- Минздрав предлагает на «здоровые» продукты наносить специальную маркировку
- Сигареты в России подорожают
- По ночам КАД будут полностью перекрывать
