Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Финские онкологи исправляют грубые ошибки мурманских коллег

Мурманский областной онкологический диспансер снова очутился в центре скандала - на этот врачей обвиняют в халатности

«Общественный контроль» уже рассказывал, что ранее нарекания больных вызвало состояние радиологического отделения, а также проблемы с ремонтом здания. На этот раз сложности у врачей возникли из-за финских коллег, которые сейчас лечат жительницу Мончегорска мать троих детей Светлану Трофимову. Журналистам пожаловались ее родственники. По их мнению, мурманские онкологи халатно отнеслись к своим обязанностям.

- В настоящее время Светлана проходит лечение в женской клинике Хельсинского университета, - рассказали родственники женщины. - Мурманские врачи не дали нам полной информации о состоянии здоровья Светланы. Кроме того, они не довели до конца операцию по очищению почек, без которой дальнейшее лечение бесполезно.

Родственники утверждают, что женщину просто отправили домой умирать, приписав сильные обезболивающие. Финские врачи эти лекарства отменили и извинились за своих российских коллег. Сейчас женщине стало лучше, а ее родственники требуют детального расследования происходящего в онкологическом диспансере. В свою очередь, в региональном министерстве здравоохранения утверждают, что все возможное для Светланы было сделано.

Материалы по теме