Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Мурманске власти пытаются выселить последнюю семью украинских беженцев

Чиновники ведомств заполярного правительства и администрации безуспешно уговаривают оставшуюся в пункте временного содержания украинскую семью покинуть помещение. Сейчас администрация Ленинского округа и судебные приставы на это отвели женщине десятидневный срок

Подобные пункты закрываются по постановлению правительства, и решение о выселении было принято судом. Основная часть беженцев давно разъехалась и снимает квартиры. Лишь многодетная мать Ольга Павлова отказывается это сделать. Женщина считает, что заполярные власти не выполнили свои обещания по отношению к вынужденным переселенцам, и даже судилась с губернатором региона.

- Мне с детьми просто некуда деться, - признается Ольга Павлова. - Регистрацию так и не смогла получить, поэтому никак не могу снять квартиру.

По словам женщины, правоохранительные органы уже возбуждали в отношении нее административное производство, а также грозятся уголовным преследованием. Они также предлагают беженке поместить детей в приют. Если Ольга Павлова не согласится уйти сама, то судебные приставы вынуждены будут применить силу.

Материалы по теме