В Заполярье не дали умереть одной из больниц
«Общественный контроль» уже не раз рассказывал о кризисе в местной медицине из-за оптимизации здравоохранения. Так апатитскую и кировскую больницу объединили в одну. Это привело к дефициту специалистов и жалобам пациентов. Еще одна находящаяся в районе больница - Кольского научного центра - последнее время находилась в кризисе. Ее собирались закрыть из-за отсутствия федерального финансирования, однако, судя по всему, передумали.
Теперь больница КНЦ входит в состав Научно-исследовательского центра медико-биологических проблем адаптации человека в Арктике, в качестве его структурного подразделения.
У больницы сохранилась лечебная база. Работают поликлиника, дневной и круглосуточный стационар. В нем действуют терапевтическое и хирургическое отделения. Из специалистов в больнице трудятся - невролог, хирург, уролог. А в поликлинике работают участковые терапевты, хирург, травматолог. Есть даже психиатр-нарколог.
Главным врачом больницы КНЦ назначена Людмила Степина. А Научно-Исследовательский Центр возглавил Владимир Мегорский. Оба занимали руководящие посты в районной больнице.
- В петербургской больнице из-за возгорания аппарата ИВЛ погибли пять человек
- В Петербурге пьяный хулиган пришел с гранатой в больницу: обещал устроить взрыв
- В Петербурге скончался известный драматург Александр Образцов
- Машины повстречались в центре Петербурге: одна встала на крышу, вторая осталась без колеса
- По ночам КАД будут полностью перекрывать
