Мурманские прокуроры оправдали руководство больницы, где не сделали операцию школьнице из-за запоя анестезиолога
«Общественный контроль» уже сообщал, что жалобу в региональное министерство здравоохранения написала мать школьницы. Девочке отказались делать операцию по удалению спицы после перелома ключицы, сославшись на пьянство анестезиолога. Однако прокуроры, проводившие проверку, не обнаружили нарушения закона в переносе операции.
- Определенная отсрочка операции допускается, - сообщили прокуратуре Мурманской области. - Это оговорено в действующем «Порядке оказания медицинской помощи населению по профилю «травматология и ортопедия» - документе утвержденном приказом Министерства здравоохранения России.
Но при этом прокуроры пришли к выводу, что сотрудники больницы допустили нарушения трудовой дисциплины. В частности, факт пьянства анестезиолога имел место. Правда, руководству больницы ничего не грозит. Прокуроры лишь вынесли представление главному врачу, чтобы виновных привлекли к ответственности.
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- В петербургской больнице из-за возгорания аппарата ИВЛ погибли пять человек
- 36 тонн нефтяной смеси из Матисова канала превратились в уголовное дело
- В Петербурге пьяный хулиган пришел с гранатой в больницу: обещал устроить взрыв
- В Петербурге скончался известный драматург Александр Образцов