Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Мурманске, несмотря на многочисленные обещания, так и не достроили социальные дома

Строительство двух социальных домов для жителей расселяемых «авариек», которое должны были закончить в конце прошлого года, так и остается незавершенным

ОК-информ уже сообщал, что, несмотря на обещание, переселить большинство мурманчан из аварийных домов к столетию города, сделать это не удалось. Строительство затянулось, но перед самым Новым годом на объектах побывала комиссия из уже бывшего главы муниципального образования, а ныне депутата Государственной Думы Алексея Веллера, региональных парламентариев и представителей ОНФ. Алексей Веллер тогда пообещал, что дома доделают за две-три недели.

Срок истек, но работы завершить не удалось. К такому выводу пришли депутаты городского совета, очередной раз побывавшие на объекте. Представители строительных компаний в интервью одному из мурманских информагентств заявили, что у них нет средств на завершение домов. Куда делись перечисленные из бюджета 500 млн рублей, остается загадкой.

Некоторые специалисты вообще считают, что достроить дома в ближайшее время не удастся. И даже если средства найдутся, то на завершение домов понадобится еще полгода.

Материалы по теме