Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Мурманские прокуроры обвинили хозяев парковки у аэропорта в нарушении закона о безопасности

В мурманском аэропорту никак не могут разобраться с транспортными проблемами. Пока руководство предприятия в рамках соблюдения норм безопасности пытается убрать с территории платную парковку со шлагбаумом, возникли сложности и с остановкой общественного транспорта у входа на аэровокзал

Дело в том, что по новым нормам законодательства допускается лишь короткая остановка машин и автобусов. Владельцы стоянки мирно покидать арендуемую территорию отказались. Суд признал их неправоту, и шлагбаум должны были демонтировать еще 26 января. Однако сделано это не было, поскольку хозяева парковки подали кассацию. Между тем, прокуратура настаивает на том, что они нарушают не только законодательство о транспортной безопасности, но и права потребителя.   

- В декабре 2016 года компания проводила мероприятия по приведении парковочных мест к новой схеме движения, установлены новые дорожные знаки, - сообщила прокуратура Мурманской области. - Однако ни то, ни другое не было согласовано с аэропортом, хотя именно он отвечает за обеспечение транспортной безопасности. Таким образом, владельцы парковки действовали самовольно.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление директору компании.

Материалы по теме