Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Власти Заполярья пообещали досрочно отремонтировать лифты

Темпы капитального ремонта в Мурманской области увеличиваются, сообщило руководство регионального министерства энергетики и ЖКХ на специальном селекторном совещании, в котором принимали участие все регионы страны

За прошедший год в Мурманской области были отремонтированы более двухсот домов. Еще в 60 зданиях работы продолжаются, и почти по 30 постройкам разрабатывается проектная документация. В этом году капитальный ремонт планируют провести в 367 домах, расположенных на территории области. 

Помимо капитального ремонта, будут проведены работы по восстановлению лифтового хозяйства, которое во многих муниципалитетах значительно изношено. Сейчас заполярный фонд капитального ремонта планирует заменить 377 лифтов. Чиновники обещают закончить работы по их ремонту досрочно.

«Люди поверили в капремонт, - подчеркивают в министерстве, - Вопрос "платить или не платить" уже не ставится».

Собственники жилья обращают обратить пристальное внимание на качество работ. Чтобы минимизировать количество негативных откликов, в регионах создаются реестры добросовестных подрядчиков. Создали такой и в Мурманской области. Кстати, сейчас собираемость взносов на капремонт в Заполярье составляет 83%.

Материалы по теме