Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Мурманске наконец завершили скандальное строительство социальных домов

Теперь мурманчане могут переехать в многострадальные социальные дома, срок сдачи которых не раз сдвигался и по предыдущим клятвенным заверениям должен был наступить еще в декабре прошлого года. Эти задержки вызвали большой скандал

Объекты не раз посещали комиссии из депутатов и членов регионального отделения ОНФ. В ответ на их вопросы подрядчики утверждали, что у них нет денег для завершения строительства. В конце концов, в ситуацию вмешался бывший глава муниципального образования, а ныне депутат Госдумы Алексей Веллер (кстати, его родственники имеют отношение к компании-подрядчику). И только после этого работы в домах на улицах Генералова и Декабристов пришли к логическому завершению.

Специалисты городского комитета имущественных отношений уже показали будущим новоселам квартиры. Чиновники отмечают, что в домах установлены современные окна, кафель, сантехника, водосчетчики, линолеум и обои. То есть квартиры практически отделаны «под ключ».

«В домах 108 квартир, - сообщили в администрации Мурманска. - При их строительстве использованы качественные материалы и энергосберегающие технологии. Большинство будущих жильцов уже осмотрели свои квартиры. После того, как будут оформлены все необходимые документы, начнется заселение». 

По словам чиновников, город сейчас опережает выполнение федеральной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в новое.

Материалы по теме