Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Мурманской области: Врачей в регионе не хватает из-за отсутствия жилья для них

Заполярные власти признали наличие серьезной проблемы в механизме привлечения в регион новых медицинских кадров. Сложившуюся тяжелую ситуацию, о которой не раз сообщал ОК-информ, сегодня обсудили на оперативном совещании у губернатора Мурманской области Марины Ковтун

Глава региона отметила, что практически все усилия, направленные на привлечение врачей, разбиваются о невозможность обеспечить молодых специалистов жильем.

«Сотрудники регионального министерства здравоохранения регулярно работают на ярмарках вакансий и других мероприятиях, в которых участвуют молодые медики, - заявила губернатор. - Однако, как только дело доходит до квартир, то выясняется, что предложить им нечего».

В правительстве последнее время часто обсуждают эту проблему. Особенно много жалоб от населения поступает на нехватку детских стоматологов. Руководство профильной поликлиники сетует, что у специалистов отсутствует мотивация, да и зарплаты у молодых медиков невысокие, особенно в государственных учреждениях, поэтому не помогают даже подъемные.

Материалы по теме