Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Мурманский аэропорт благоустроит стоянку у здания аэровокзала

Суд наконец-то поставил точку в противоборстве авиационной гавани и компании-арендатора из-за парковки. Теперь предприятие сможет привести парковку в порядок. После многочисленных заседаний стоянку вернули аэропорту

«Общественный контроль» уже сообщал, что несколько лет назад, еще при предыдущем руководстве аэропорта, территория была сдана в аренду. Не так давно компания, которая получила на нее права, решила установить шлагбаум и взимать плату за нахождение на парковке, причем стоимость колебалась в зависимости от мнения арендатора. Аэропорт возмутился происходящим и попытался вернуть стоянку себе. Кроме того, компания не всегда могла регулировать пропускную способность, поэтому периодически перед воздушной гаванью возникали пробки, и пассажиры опаздывали на рейсы.

Аэропорт пробовал вернуть принадлежащую ему землю, однако процесс затянулся. Это снова привело к трудностям для пассажиров. В ситуацию вмешался региональный минтранс. Примирить стороны ему не удалось, но арендаторы пообещали благоустроить парковку и установить на ней новые знаки. Однако надлежащим образом это так и не было сделано.

Аэропорт снова принялся судиться, и наконец-то решение последней инстанции было принято в его пользу.

- В ближайшее время начнется реализация проекта по благоустройству стоянки, - сообщают на предприятии. - Сотрудники уже начали делать необходимые замеры.

Материалы по теме