Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Мурманске коллективу Государственного технического университета перестали платить зарплату

В Заполярье - очередной виток скандала из-за объединения гуманитарного и технического института в арктический: на этот раз сотрудники возмутились длительными задержками зарплат

«Общественный контроль» уже рассказывал, что МГТУ передали от Росрыболовства министерству образования РФ, а морские специальности, которыми традиционно занимался ВУЗ, оказались под угрозой. Как выяснилось, это не единственная проблема. В социальных сетях появилось много жалоб на невыплату заработной платы работникам университета.

Руководство вуза распространило официальное заявление: «С учетом сложившейся ситуации, связанной со сменой учредителя и передачей бюджетных средств из одного ведомства (Росрыболовства) в другое (Минобрнауки России), а также отсутствием финансирования задолженность пока будет гаситься только перед малообеспеченными и многодетными сотрудниками».

Полностью вопрос будет решен только после подписания соглашения с новым учредителем. Руководство МГТУ обещает, что это произойдет в ближайшую неделю, однако сотрудники не слишком доверяют его словам.

Материалы по теме