Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Новгороде Дед Мороз скрылся с кассой праздничного представления

27 декабря в Ледовом дворце Великого Новгорода должна была состояться новогодняя театрально-цирковая сказка-легенда «Дед Мороз. Начало». Однако накануне точка по продаже билетов на территории спортивного комплекса оказалась закрыта

Руководство спортивной школы «Спорт-индустрия», которая должна была принимать «гастроли» Деда Мороза, организованные под маркой ООО «Продюсерский центр Артема Шахкулова», обнаружило, что телефоны организаторов отключены. Попутно выяснилось, что 24 декабря выступление участников шоу было отменено в Пскове, где продюсеры успели продать билетов почти на миллион рублей. Псковские коллеги пожаловались новгородцам, что организаторы, забрав кассу, перестали выходить на связь.

- Обязательства организаторов представления перед ГОАУ «СШ «Спорт-индустрия» по оплате предоставления спортивного комплекса для проведения новогоднего представления не выполнены. Новгородцам, пострадавшим от мошеннических действий организаторов ледовой сказки, необходимо обратиться с заявлением в полицию, - посоветовала пресс-служба департамента по физкультуре и спорту Новгородской области.

Со своей стороны, администрация «Ледового дворца» уже подала заявление в органы внутренних дел о мошеннических действиях организаторов представления.

На сайте www.jobowork.ru, где предлагают оставлять отзывы о работе различных компаний, уже появилась запись от имени Инги Ивановой: «Мошенники!!! Собирают деньги на новогодние представления для детей, а перед его началом снимают всю кассу и уезжают в неизвестном направлении!!!». Впрочем, «Продюсерский центр Артема Шахкулова», собственного сайта не имеющий, тоже оказался, судя по всему, жертвой мошенников: при сверке подписей и печатей оказалось, что распространители билетов не имели отношения к этой организации. Так что полиции придется изрядно потрудиться, чтобы найти беглого Деда Мороза.

Единственное, чем «Спорт-индустрия» могла утешить пострадавших детей и их родителей - пригласить обладателей «несчастливых билетов» на бесплатное катание в Ледовом дворце. Обещано и собственное световое оформление, и присутствие местных Деда Мороза и Снегурочки.

Тем временем…

В Пскове пострадали не только дети, но и артисты

Псковская полиция начала проверку по факту срыва новогоднего шоу «Дед Мороз. Начало», которое должно было пройти на прошлой неделе в Ледовом дворце областного центра

Как пояснил ситуацию корреспонденту ОК-информ референт пресс-службы УМВД по Псковской области Алексей Баранов, «в настоящее время в правоохранительные органы уже поступило несколько заявление от обманутых жителей города».

- Начата проверка. Затрудняюсь сказать, когда она будет закончена, потому то что, судя по всему, количество жалоб будет только расти, но о том, какое процессуальное решение будет принято, мы немедленно сообщим, - подчеркнул Алексей Баранов.

Как ранее сообщила пресс-служба областной администрации, заместитель губернатора Максим Жаворонков обратился к руководству УМВД России по Псковской области с просьбой взять на контроль вопрос по поиску и привлечению к ответственности лиц, виновных в срыве новогодних представлений в Ледовом дворце в Пскове.

Напомним, что шоу должно было состояться 24 и 25 декабря в рамках тура «Дед Мороз. Начало». Однако незадолго до его начала организаторы мероприятий забрали деньги, вырученные от продажи билетов - около одного млн рублей - и скрылись. Всего от действий мошенников пострадали более 2 тысяч человек, а это дети не только из Пскова, но и районов Псковской области.

Как уже стало известно, что пройдохи шоу представлялись сотрудником «Продюсерский центр Артема Шахкулова». В числе потерпевших оказались и артисты, которые прибыли в Псков, но оказались без костюмов, декораций, средств на оплату проживания в гостинице. Кроме того, они не получили оплату за свои будущие выступления. Расследование инцидента продолжается.

Сергей Некрасов
Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга», 26 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии