Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Глава МЧС пообещал помочь Новгородчине овощами и оценил надувную баню

Опергруппа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым сегодня посетила Новгородчину, где спасатели в июне напряженно работали, ликвидируя последствия ливневых дождей, подтопивших населенные пункты и размывших дороги

В Крестецком районе Владимир Пучков проверил, как ведутся восстановительные работы, и встретился с жителями, принявшими на себя удар стихии.

Сотрудники МЧС до сих пор продолжают работу по сушке подтопленных зданий. В необходимости этих работ министр убедился, спустившись в подвал одного из пострадавших домов. Местами спасатели помогают пожилым людям и инвалидам по хозяйству. К помощи подключился и руководитель МЧС: услышав от местных жителей, что их тревожит большой ущерб, нанесенный стихией их огородам, Владимир Пучков пообещал помочь с подвозом овощей.

Главному управлению МЧС России по Новгородской области министр подарил необходимую технику, оборудование и имущество для проведения аварийно-спасательных работ и доставки личного состава в труднодоступные места, а также для мониторинга непроходимых мест с помощью беспилотных летательных аппаратов, два комплекта гидравлического аварийно-спасательного инструмента и автомобиль специальной газодымозащитной службы для работы на затяжных пожарах. Кроме того, регион получил плавсредства и квадроциклы.

- Так как область у нас большая, и местность в основном болотистая, естественно, при наводнениях надо много плавсредств и техники повышенной проходимости, которую можно использовать в наших болотистых местах, - пояснил начальник специализированной пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Алексей Сергеев.

В Крестцах состоялось совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и правительства Новгородской области, а также прошел смотр готовности сил и средств аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Новгородской области. Среди различных новинок в палаточном лагере спасателей внимание министра привлекла надувная мобильная баня.

Материалы по теме