Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мэрия Петрозаводска судится с дорожниками

Арбитражный суд карельской столицы рассматривает ряд исков администрации к подрядчикам, некачественно выполнившим работы по ремонту дорожного покрытия

На днях администрация Петрозаводска уже выиграла очередной судебный процесс, где рассматривался иск к компании «Петродорстрой». Ранее это предприятие выступало подрядчиком и заасфальтировало несколько улиц и дворовых территорий города. Претензии к фирме возникли после проведения ею некачественного ремонта нескольких дворов в микрорайонах Соломенное и Птицефабрика. Эти части города наиболее удаленные от его центра, но ровный асфальт важен и здесь.

- Ранее мы выиграли еще один суд по иску к компании «Петродорстрой» из-за некачественно произведенного ремонта участка улицы Лизы Чайкиной - от Комсомольского проспекта до улицы Повенецкой, - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе администрации Петрозаводска.

Помимо этого, сейчас в судебном производстве находятся еще несколько исков мэрии к фирмам «Автодорстрой» и «Ремстройкомплект», которые ранее также выступали в роли подрядчиков и занимались ремонтом городских улиц. По некоторым из этих исков назначено проведение судебных экспертиз.

Напомним, что «Общественный контроль» уже рассказывал о том, что администрация Петрозаводска расторгает контракты с недобросовестными дорожниками, качество работы которых не устраивает ни мэрию, ни горожан. Также городские власти надеются успеть заключить новые контракты с другими подрядчиками с тем, чтобы они провели ремонт улиц в оставшееся до зимы время. 

Материалы по теме