Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Гроза в Петрозаводске не только сожгла троллейбус, но и оставила дома без горячей воды

Сильный ливень с грозой в столице Карелии не дал специалистам вовремя устранить повреждения на магистральной тепловой сети

По плану горячая вода, отключенная в большей части районов Петрозаводска на три недели, должна была вернуться в дома горожан еще во вторник 19 июля. Однако из-за аварии, произошедшей тепловой камере, расположенной под одним из перекрестков в центре города, подключение домов к горячему водоснабжению было приостановлено.

Как сообщили в мэрии карельской столицы, повреждение на тепломагистрали задержало появление горячей воды более чем в 200 домов в центре Петрозаводска и в его Октябрьском районе.

Специалисты АО «ПКС - Тепловые сети» собирались устранить последствия аварии к вечеру среды 20 июля, однако им помешала разыгравшаяся непогода - на Петрозаводск обрушился сильный ливень с мощной грозой. Метеорологи предсказывали выпадение в городе месячной нормы осадков!

Тем не менее, в администрации карельской столицы надеются вернуть горячую воду в дома горожан в ближайшее время.

- Со своей стороны специалисты «ПКС - Тепловые сети» приложат все усилия для того, чтобы горячая вода в дома вернулась сегодня, - рассказал технический директор АО «ПКС - Тепловые сети» Алексей Проккиев.

Помимо проблем с горячей водой непогода в Петрозаводске наделала немало других бед. Так, удар молнии сжег дотла один из городских троллейбусов, проезжавший по площади Гагарина в центре карельской столицы. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также стихия вывела из строя несколько светофоров в различных районах города. Пять из них удалось оперативно починить в первой половине четверга. Остальные будут введены в строй в ближайшее время.

Материалы по теме