Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Карелии введен режим повышенной готовности

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал распоряжение о введении на территории республики режима повышенной готовности для органов управления и сил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Его необходимость вызвана неблагоприятными погодными условиями

Режим будет действовать до 17 августа, когда на территории Карелии ожидаются сильные дожди с грозами, а также ветер, достигающий скорости в 15-20 метров в секунду. Предполагается, что стихия может вызвать нарушения работы систем жизнеобеспечения в районах республики. Органам местного самоуправления рекомендовано также вводить по необходимости режим повышенной готовности.

Напомним, неделю назад столица Карелии уже подверглась мощным ливням, которые нарушили электроснабжение отдельных районов города, затопили часть магазинов, расположенных в подвальных помещениях и нарушили работу систем ливневого водостока.

Еще раньше в Петрозаводске выпала месячная норма осадков, сопровождающаяся мощной грозой, в ходе которой удар молнии сжег один из городских троллейбусов. Также из-за стихии не удалось в срок подключить в городе горячее водоснабжение.

Материалы по теме