Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мэрия Петрозаводска озадачилась безопасностью жителей

В администрации карельской столицы провели совещание, где рассматривались вопросы профилактики правонарушений в городе. Предметом дискуссии стали предложения, поступившие от Управления МВД по Петрозаводску. Стражи правопорядка представили дополнительные мероприятия для программы «Профилактика правонарушений в Петрозаводском городском округе на 2015-2020 годы»

Одним из приоритетных направлений станет защита горожан от действий разнообразных мошенников. Для этого планируется развернуть широкое информирование общественности о методах действий злоумышленников и навыках безопасного общения. Для этих целей будет использован сайт городской администрации, а кроме того будет распространяться социальная реклама в муниципальных учреждениях и подразделениях органов соцзащиты.

Меры антитеррористической направленности, а также направленные на повышения уровня общественного порядка предполагают приобретения металлических ограждений и металлодетекторов. Они будут использоваться при обеспечении безопасности массовых мероприятий.

- Для повышения безопасности дорожного движения, чтобы сохранить жизнь и здоровье  горожан, которые переходят проезжую часть в темное время суток, предусмотрено приобретение 5000 светоотражателей, - рассказали в информационно-аналитическом управлении администрации Петрозаводска. - Они традиционно будут вручаться первоклассникам, а также пожилым людям.

Напомним, ранее, в рамках подготовки к нынешнему учебному году, а также к проведению выборов, все школы карельской столицы обзавелись новыми системами безопасности. Во всех образовательных учреждениях были установлены кнопки экстренного вызова спецслужб и организован пропускной режим. Также карельские власти озаботились безопасностью детей на дорогах столицы республики, когда выяснилось, что значительная часть пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений не соответствуют принятым нормам.

Материалы по теме