Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Мэрия Петрозаводска рассекретила список должников города

Администрация столицы Карелии разместила на своем сайте список предприятий, которые имеют постоянные долги перед бюджетом города, но не торопятся их оплачивать. Такое решение было принято после совещания у главы Петрозаводска Ирины Мирошник, на котором рассматривались вопросы по возвращению долгов в городскую казну

В черный список вошли 40 предприятий, работающих в Петрозаводске, задолженность перед городским бюджетом которых составила более миллиона рублей. Среди должников оказались, помимо других фирм, также «Онежский судостроительный завод», «Станкозавод», а также один из городских спорткомплексов.

- Такое, зачастую  многолетнее,  несоблюдение договорных отношений недопустимо! Администрация готова идти на рассрочку долгов, рассматривать каждый случай в индивидуальном порядке, но игнорирования законных требований быть не должно, - сказала мэр Петрозаводска Ирина Мирошник.

Также она отметила, что попадание в опубликованный список должно стать серьезным ударом по имиджу предприятий должников.

В городской администрации карельской столицы корреспонденту ОК-информ рассказали, что в нынешнем году претензионно-исковая работа мэрии вышла на качественно новый уровень. За последние два месяца от недобросовестных должников удалось получить порядка 1,5 млн рублей.

Напомним, на днях депутаты Петрозаводского городского совета приняли во втором чтении бюджет на будущий год. Он ориентирован, в основном, на социальные выплаты, а также подразумевает дефицитную часть, которая составит 55 млн рублей.

Материалы по теме