Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

МЧС: Детские лагеря в Карелии небезопасны

В детских спортивных лагерях Карелии найдены нарушения пожарной безопасности. Об этом стало известно после проверки, которую проводит МЧС республики

Нарушения выявили после проверки трех лагерей в Прионежском районе Карелии: «Айно», «Дружба» и «Уя». В учреждениях проверяли пожарную безопасность в целом, но также уделили особое внимание состоянию эвакуационных путей, противопожарному водоснабжению и наличию первичных средств тушения. Кроме того, специалисты оценили исправность работы пожарной автоматики.

Обнаруженные нарушения администрации детских спортивно-оздоровительных лагерей обязались устранить к началу работы в июне.

«В ходе проверочных мероприятий с работниками лагерей провели инструктаж по пожарной безопасности с отработкой действий на случай возникновения пожара или чрезвычайной ситуации», - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального МЧС.

До конца мая сотрудники ведомства проверят более трех сотен учреждений по всей республике.

Напомним, в прошлом году во время отдыха в одном из оздоровительных лагерей на озере Сямозеро в Карелии погибли 14 детей. Расследование этой трагедии продолжается до сих пор, после нее по всей России провели проверки безопасности детских мест отдыха. Один из лагерей на севере республики был закрыт по решению суда.

Материалы по теме