Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Карелии пострадавшая на выезде фельдшер «Скорой» получит компенсацию

Визит женщины-фельдшера «Скорой помощи» к пациенту обернулся для нее настоящим кошмаром: пьяный дебошир угрожал ей смертью, приставив нож к животу, и таскал за волосы

Инцидент произошел еще в прошлом году в Петрозаводске с одним из медиков Больницы скорой медицинской помощи. Фельдшер выехала в составе бригады «Скорой помощи» на вызов в одну из городских квартир.

Как оказалось, в квартире проживал пенсионер, но врачей он вызвал для своего гостя, с которым ранее распивал алкогольные напитки, после чего тот почувствовал себя нехорошо. Едва на пороге квартиры появились медики, пенсионер потребовал отвезти его друга в больницу.

«На предложение сначала осмотреть больного хозяин квартиры отреагировал агрессивно: стал с силой толкать фельдшера, хватал ее за волосы и высказывал угрозы убийством. С целью демонстрации реальности своих намерений он приставил нож к животу потерпевшей», - рассказали корреспонденту ОК-информ в карельской прокуратуре.

Впоследствии злоумышленнику пришлось ответить за свое поведение - в прошлом году за угрозу убийством суд назначил ему наказание в виде 110 часов обязательных работ. Через какое-то время пострадавшая, которой были причинены нравственные страдания и боль, обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать с виновного сумму в 30 тысяч рублей.

Между тем сейчас в Пскове также разбираются со скандалом, связанным с избиением фельдшера «Скорой помощи» пьяным пациентом.

Материалы по теме