Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Карелии пассажирский автобус слетел с дороги, есть пострадавшие

Авария произошла сегодня около 4 часов утра на 101 километре автодороги «Кочкома - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - Госграница». Пассажирский автобус марки «Джак» следовал рейсом из Костомукши в Петрозаводск, когда его водитель, мужчина 1972 года рождения, потерял управление. В результате машина съехала в кювет

В момент ДТП на борту автобуса находились 36 пассажиров, среди которых, к счастью, никто не погиб. Тем не менее, 15 человек обратились за медицинской помощью, троих из них пришлось госпитализировать.

- Автобус проходил предрейсовый осмотр, - сообщили корреспонденту ОК-информ в Управлении ГИБДД РФ по Карелии. - Путевая документация и документы в соответствии с ПДД в наличии.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые устанавливают обстоятельства и причины ДТП. По факту случившегося проводится проверка. Также на место аварии выезжали сотрудники пожарно-спасательного подразделения районного отделения МЧС.

По данным статистики, это не первая авария на этой дороге с участием автобуса: в этом году подобные ДТП случались дважды. В мае и феврале автобусы съезжали с дороги в кювет, а год назад рейс «Костомукша - Петрозаводск» столкнулся с тяжелым грузовиком.

Напомним, в марте «Общественный контроль» сообщал о катастрофе, которая произошла с автобусом на трассе «Скандинавия» неподалеку от границы с Финляндией.

Материалы по теме