Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Карелии наказали родителей зиговавших подростков

О скандале стало известно после того, как полицейский Алексей Геккин из Беломорска заметил в одной из социальных сетей фото местных подростков. Несовершеннолетние были сфотографированы около памятника героям Великой Отечественной войны, при этом один из них вскидывал руку в традиционном фашистском приветствии

Страж правопорядка оставил комментарий под снимком, в котором назвал подростков «моральными инвалидами и дегенератами». Вскоре после этого в соцсетях появилась информация, что мать мальчика обратилась в правоохранительные органы, считая, что Геккин оскорбил ее сына, и полицейский за свое высказывание якобы был наказан руководством. Сослуживцы мужчины даже запустили быстро распространившийся в Сети флэшмоб в его поддержку. Однако позднее карельское МВД опровергло сведения о привлечении полицейского к дисциплинарной ответственности.

Более того, в Беломорске случившееся рассмотрела комиссия по делам несовершеннолетних, решившая наказать родителей подростков, замеченных в вызывающем поведении.

- В ходе заседания рассмотрены административные материалы в отношении родителей пяти подростков по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, и вынесено решение о привлечении родителей к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа, - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе МВД по Карелии. - Одновременно с этим в комиссию были направлены материалы по статье 20.3 КоАП РФ в отношении несовершеннолетнего. Комиссией вынесено решение об его наказании в виде штрафа. 

Кроме того, подростки будут поставлены на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних.

Тем временем в Новгороде подростки, фотографирующиеся на объектах телерадиовещания, доставляют немало хлопот местным связистам. Любители селфи забираются на антенны и мачты связи, ради эффектного снимка подвергая свою жизнь опасности.

Материалы по теме