Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кузьмич проведет фестиваль рыбалки на Ладоге

Кадр из к/ф  «Особенности национальной охоты» Кадр из к/ф «Особенности национальной охоты» Восьмой международный фестиваль рыбной ловли «Ладожские шхеры» пройдет 11-12 августа

Любители рыбалки со спиннингом соберутся на берегу близ Сортавалы на очередной фестиваль, включающий в себя соревнования по ловле, мастер-классы и развлекательную программу.

Принимаются заявки от команд на суднах, которые посоревнуются в различных номинациях, в том числе на самый большой улов и самую крупную пойманную рыбу. Также пройдут соревнования по спортивной рыбной ловле с берега.

Взнос с экипажа одной лодки или катера равен 5 тысячам рублей, призовой фонд составил 1 млн рублей, один из призов - новый катер. Спонсорами фестиваля выступили пять представителей бизнеса, связанного с рыбалкой, и правительство Республики.

Посещение фестиваля будет бесплатным для гостей, но для того, чтобы разбить палатку на территории 6 кв. метров, необходимо будет оплатить 250 рублей за сутки. Территория в 15 кв. метров под авто-дом будет стоить 500 рублей в сутки.

В рамках развлекательной программы гостей фестиваля ждут конкурсы, кулинарные и другие мастер-классы. Ведущим фестиваля будет лауреат Государственной премии РФ Виктор Бычков, исполнитель роли легендарного егеря Кузьмича.

Материалы по теме