Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.59
Евро 99.79
Юань 1.29

В Карелии водитель внедорожника погиб при столкновении с инкассаторской машиной

Судя по всему, попытки нападения на инкассаторов не было - речь идет об обычном дорожно-транспортном происшествии. Авария произошла 26 июля в 11.35 в Пряжинском районе республики на 351-м километре федеральной трассы «Кола»

- По предварительным данным, 64-летний водитель автомобиля «Вольво-ХС-70» допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер», который двигался во встречном направлении, - сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе УГИБДД по Карелии.

Удар на встречных курсах оказался такой силы, что инкассаторский броневик сбросило с дороги - тяжелая машина повисла на металлическом ограждении автотрассы. «Вольво» удержался на асфальте, но прибывшим на место происшествия спасателям пришлось разрезать ему крышу, чтобы оказать водителю помощь. Водитель внедорожника получил тяжелые травмы и был госпитализирован в местную центральную районную больницу. Врачи пытались спасти его жизнь, но вскоре он скончался.

Также в больницу были доставлены 42-летний водитель и 37-летний пассажир инкассаторской машины. По предварительной информации, их состояние стабильно.

- С начала июля на дорогах Карелии в дорожно-транспортных происшествиях погибли 8 человек, 45 участников движения получили травмы различной степени тяжести, - приводят статистику в региональном ГИБДД. В качестве основной причины аварий автоинспекторы называют превышение скорости и выезд на встречную полосу.

Ранее «Общественный контроль» сообщал о ДТП, из-за которого было ограничено движение на трассе «Скандинавия» в Выборгском районе Ленобласти. В столкновении «УАЗа» с фурой погибли два человека, причиной также стал выезд внедорожника на встречную полосу.

Материалы по теме