Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Карелии в страшном ДТП заживо сгорели четыре человека, включая двух детей

Трагедия произошла в Сегежском районе Республики Карелия. По сведениям регионального управления ГИБДД, ДТП случилось на 30-м километре автодороги, соединяющей город Сегежа с федеральной трассой «Кола»

Как полагают сотрудники автоинспекции, катастрофа произошла по вине 22-летнего водителя легкового автомобиля «Заз-Шанс», который не имел водительских прав. Его машина выехала на встречную полосу, где в лоб столкнулась с грузовиком «Скания», двигавшимся навстречу. От страшного удара оба автомобиля загорелись, после чего у находившихся в легковушке не осталось возможности выбраться.

- В происшествии погибли 4 человека: водитель автомобиля «Заз», 21-летняя пассажирка, двое детей - 2-летняя девочка и 14-летний мальчик, которые в момент происшествия располагались на заднем пассажирском сидении, - рассказали корреспонденту ОК-информ в пресс-службе УГИБДД Карелии.

Водитель грузового автомобиля сумел покинуть кабину и не пострадал в аварии. Оба автомобиля сгорели практически дотла.

Все погибшие были жителями Сегежского района Карелии. В настоящее время проводится расследование дорожной катастрофы, подробности случившегося выясняются.

Ранее «Общественный контроль» уже рассказывал о ДТП, произошедшем в Пряжинском районе республики на прошлой неделе. Тогда в результате лобового столкновения на большой скорости с инкассаторским бронеавтомобилем погиб 64-летний водитель внедорожника. Оба инкассатора, находившихся в броневике, были доставлены в больницу.

Материалы по теме