Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Петрозаводск станет комфортнее на 50 миллионов

Городской совет карельской столицы принял решение о выделении дополнительных средств на благоустройство города

Деньги депутаты Петросовета нашли в республиканском бюджете: правительство республики оказало Петрозаводску материальную поддержку. Часть ее, в размере 50 миллионов рублей, было решено направить на развитие программы «Комфортная городская среда».

Всего в рамках программы, которая рассчитана на активное взаимодействие с горожанами, от неравнодушных граждан поступило 240 заявок на благоустройство дворовых территорий.

- Программа «Комфортная городская среда» очень востребована и высоко оценена жителями города, - сообщили корреспонденту ОК-информ в мэрии Петрозаводска. - В последнее время к нам часто обращались собственники жилья, которые сокрушались, что им не хватило буквально нескольких баллов, чтобы попасть в программу в этом году.

Ранее администрации удалось профинансировать 40 из этих проектов, и работы над ними до сих пор ведутся. Дополнительно полученные средства позволят в нынешнем году отремонтировать еще 38 городских дворов, ранее не попавших в программу.

Кроме дворовых территорий, в городе проведут ремонт детского игрового комплекса «Каравелла», а также почти полностью разрушенного лестничного спуска в парке имени 50-летия Пионерской организации.

Напомним, ранее «Общественный контроль» рассказывал, что, по данным карельского регионального отделения Общероссийского народного фронта, озвученным весной, жители Карелии неохотно участвовали в программе «Комфортная городская среда». По мнению экспертов ОНФ, число проектов от неравнодушных граждан в республике было невелико.

Материалы по теме