Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Псковские силовики не знают, что город атаковали телефонные террористы

Пресс-службы силовых структур областного центра отказываются комментировать вечернюю атаку телефонных террористов на областной центр

В пресс-службах УМВД по Псковской области, ФСБ и Росгвардии отказались предоставить официальную информацию и прокомментировать многочисленные сообщения о минировании ряда социальных объектов Пскова.

Между тем, как сообщает, в частности, «МК в Пскове», вчера вечером, 17 сентября, неизвестный сообщил по телефону о минировании гостиницы «Спорт», которая расположена в микрорайоне Запсковье. В результате около 100 человек были эвакуированы. На место происшествия прибыли представители полиции, МЧС и скорой помощи, здание огородили лентой и осмотрели. Когда выяснилось, что тревога была ложной, жильцам разрешили вернуться в свои номера.

Кроме того, появились сообщения о минировании гостиниц «Октябрьская», «Золотая набережная» и «Old Estate Hotel & SPA». Также неизвестный злоумышленник позвонил в клуб «Бинго», администрация которого подтвердила корреспонденту ОК-информ, что около девяти часов вечера по телефону поступила анонимная угроза подрыва этого популярного среди молодежи заведения.

- Правда, по понедельникам гостей у нас не бывает, поэтому эвакуировать никого не пришлось, - сообщила дежурный администратор. - Приезжала полиция, спасатели, которые проверили помещение, но, ничего не обнаружив, быстро уехали.

Тем временем в пресс-службах силовых подразделений областного центра отказались сообщать подробности случившегося и комментировать атаку, порекомендовав обратиться напрямую в региональное отделение Антитеррористического центра. Напомним, что его возглавляет губернатор области.

Однако в приемной чиновника также не сочли нужным проинформировать население о произошедшем, переадресовав запрос одному из высокопоставленных членов администрации.

Материалы по теме