Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Псковский ОНФ добился ликвидации нелегальной свалки в Гдовском районе

По обращению ОНФ региональное управление Росприроднадзора обязало собственника земельного участка в Гдовском районе убрать мусор

Напомним, что еще летом ОК-информ сообщал о стихийной свалке около деревни Слобода в Гдовском районе. Местные жители пожаловались, что на прилегающем к трассе участке, благодаря попустительству владельца территории, начали сваливать доски, битый кирпич, обрезки рубероида, куски фанеры и прочий строительный мусор. Все это было разбросано на площади примерно двух футбольных полей.

В ходе рейда активисты ОНФ определили координаты местности, была произведена фотофиксация и назван владелец - компания «Чудская Слобода». Активисты регионального отделения ОНФ направили обращение управление Росприроднадзора с просьбой принять меры реагирования. Как пояснил ситуацию корреспонденту ОК-информ руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Сергей Езизаров, из ответа, полученного из ведомства, следует, что «ОАО «Чудская Слобода» привлечено к административной ответственности».

- Кроме того, компании предписано убрать свалки, подчернкул Сергей Езизаров. - Ответчик уже представил план мероприятий, предусматривающий очистку земельного участка от захламления отходами производства в срок до 20 ноября. Вообще, в ходе летнего рейда мы проверили также Псковский и Невельский районы. Несанкционированные свалки также были зафиксированы, а в органы местной власти мы направили требования привести эти территории в порядок, что уже сделано. Осталось только деревня Слобода, но мы там обязательно побываем, чтобы проверить, как компания выполнила предписания Росприроднадзора.

По словам Сергей Езизаров, следующим адресом станет деревня СОС Псковского района, где также обнаружена несанкционированная свалка мусора. Активисты ОНФ намерены побывать там уже на этой неделе.

Материалы по теме